Наверх

Домашнее пивоварение

  • 15/04/2016 14:27
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 2231
  • 0
Домашнее пивоварение: полузабытое искусство возвращается
Говорят, что для правильного пива нужны только холод, солод и вода. Конечно, это не совсем правда: еще вам потребуются пивные дрожжи, емкости для брожения, добавки по вкусу, спиртомеры, термометры, в некоторых случаях – пивной концентрат и другие ингредиенты. Все зависит от того, каким запасом времени вы обладаете и какой результат хотите получить. 
Что производят домашние пивоварни?
При помощи этого оборудования получается вкусное домашнее пиво, приготовленное по личным рецептам. Вся прелесть такого напитка в том, что он неповторим, и если сосед угощает вас самодельным элем, вы можете быть уверены – второго такого в природе нет. Большинство частных разработок так и остаются достоянием узкого круга избранных лиц – семьи пивовара и его друзей. Среди этих сотен и тысяч рецептов встречаются настоящие шедевры, как знать, может, и вам суждено стать новым Братом Барнабасом? 
Почему лучше варить пиво дома, а не покупать в магазине?
Заводской лагер уже набил всем оскомину: промышленные производители ориентируются на усредненный вкус, и если вы заходите найти что-то яркое и оригинальное, придется хорошенько постараться. Вот только несколько доводов в пользу домашнего пивоварения: Вы можете неограниченно экспериментировать с вкусовыми добавками, специями, крепостью напитка.  У вас есть все шансы превратить невинное хобби в стабильный источник дохода. Друзья полюбят ваш дом и будут регулярно заглядывать к вам «на кружечку пива». 
Приготовление качественного алкоголя: в чем секрет?
Здесь все просто: как на осинке не родится апельсинка, так и из некачественных продуктов не получится гастрономический шедевр. Главное преимущество домашних спиртных и хмельных напитков – отсутствие красителей, ароматических добавок и химикатов. Для домашнего эля вам потребуются пивные дрожжи – натуральный и экологически чистый ингредиент, способствующий быстрому сбраживанию напитка. 
Солодовые экстракты Coopers
Натуральный солодовый охмелённый экстракт Coopers –является продуктом, приготовленным из пивного сусла с использованием классической технологии и соложенных злаков, в основном ячменя. Экстракты бывают неохмеленные (без добавления хмеля) и охмеленные. Данный продукт производится путём выпаривания воды из сусла экстракт можно получить в концентрированном виде. Солодовый экстракт представляет собой вязкий сироп темного цвета с очень сладким вкусом, содержащий все питательные вещества сусла.Под крышкой каждой банки находится пакетик с пивными дрожжами соответствующими каждому сорту пива..Солодовый экстракт получают классическим          методом затирания (варки) зерна, в результате которого получается тёмная тягучая  жидкость. Путем выпаривания добиваются повышения плотности сусла  превращая его в густой концентрированный сироп. Многие сторонники зернового способа пивоварения убеждены, что используемая ими технология обеспечивает пивовару возможность реализовать   множество своих пивных предпочтений .  Использование солодовых экстрактов давно одобрено мировым сообществом пивоваров. А так же по достоинству оценены знатоками пива во всём мире многие пивные рецепты  приготовленные из солодовых экстрактов. Пиво на основе экстрактов не уступает традиционно сваренному напитку ни по качеству ни по вкусу. Пивоварение из солодовых экстрактов обладает рядом преимуществ по сравнению с чисто зерновым. При использовании жидкого солода технологический процесс многократно упрощается. За счёт того,что фаза варки(затирания) зерна отсутствует время на приготовление пива существенно сокращается, используется меньше оборудования и многое др. Солодовые  экстракты- отличный старт для начинающих пивоваров! 

 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 Создание интернет-магазинов по продаже одежды, обуви и аксессуаров ★ WildMint.ru ★ since 2003