Наверх

Домашнее вино-это просто!

  • 15/04/2016 11:03
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 2648
  • 0

Домашнее вино-это просто!

И болгарские крестьяне, и французские аристократы по сей день изготавливают спиртные напитки своими руками, потому что знают: по-настоящему качественный алкоголь в магазине встречается редко, а стоит дорого. Домашнее вино полностью «подвластно» своему создателю: оно обладает тонким вкусом, приятным ароматом, и будет сладким или сухим ровно настолько, насколько вы захотите. Почему самодельное вино лучше покупного:  Оно гарантированно не содержит вредных веществ, химии, нитратов.  Вы сами регулируете крепость напитка, подбираете букет и регулируете содержание сахара.  Наутро после него не бывает похмелья.  Себестоимость такой продукции невысока, и чем больше вы изготавливаете вина – тем дешевле вам обходится каждая бутылка.  Это отличный способ попробовать себя в новом деле и, возможно, обнаружить к нему недюжинный талант.

Дрожжи винные

Без этого ингредиента начинающему виноделу не обойтись. При помощи этого маленького недорогого пакетика вы сможете воссоздать в домашних условиях французское шампанское, испанскую каву, переменчивый Пино Нуар или грузинский Киндзмараули. Был бы под рукой подходящий сорт винограда, а о сроках можно не беспокоиться: дрожжи обеспечат быстрое брожение даже такого сырья, которое ферментизируется с трудом. Уже через несколько месяцев вы сможете попотчевать своих гостей превосходным домашним вином собственного производства. Различают отдельные дрожжи для белых и красных вин, «тихих» и игристых, плодово-ягодных и только виноградных Одной порции хватает для изготовления 35 литров вина, а чтобы придать ему благородный «выдержанный» аромат, можно купить дополнительно чипсы из дуба – так при дегустации напитка создастся полная иллюзия, что вино хранилось в деревянных бочках.

Вспомогательные материалы

Кроме дрожжей вам могут также пригодиться набор для осветления вина или алко-кристалы, эффективно справляющиеся с «сивушностью» слишком крепких напитков. Питательная среда для дрожжей послужит катализатором действия добавки и еще ускорит процесс приготовления вина, регулятор кислотности усилит аромат букета и позволит нюансам раскрыться ярче. Если вы еще не очень опытный винодел, рекомендуем вам приобрести уже готовый набор для приготовления домашнего вина: в нем есть все необходимое на первое время оборудование и расходники, включая красивую бутыль на 15 литров. Главный секрет вкусного домашнего вина – качественные ингредиенты, хорошее оборудование и искренняя любовь к виноделию.





 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 Создание интернет-магазинов по продаже одежды, обуви и аксессуаров ★ WildMint.ru ★ since 2003